al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER WONDERFUL
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/03/2010 12:10:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 03/03/2010 21:01:16
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 03/03/2010 01:18:18
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/03/2010 00:54:37
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 03/03/2010 00:50:36
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/03/2010 00:42:13
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/03/2010 00:33:58
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/03/2010 00:22:33
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRAGE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 02/03/2010 23:58:39
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/03/2010 21:55:30
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTI FANTASMI
Regia di Renato Castellani
Voto del 02/03/2010 21:44:01
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 02/03/2010 16:05:36
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 02/03/2010 15:59:51
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 02/03/2010 13:11:31
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE
Regia di Todd Haynes
Voto del 02/03/2010 00:01:52
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/03/2010 23:48:59
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 01/03/2010 18:30:09
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 01/03/2010 00:26:59
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRO AL CENTRAL PARK
Regia di Guy Green
Voto del 01/03/2010 00:14:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 26/02/2010 14:11:31
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/02/2010 14:07:47
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/02/2010 11:35:22
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 26/02/2010 11:30:02
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DI VENERE
Regia di William A. Seiter
Voto del 26/02/2010 00:48:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DELIRIO D'AMORE
Regia di Cristina Andreu
Voto del 26/02/2010 00:45:02
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GABLE & LOMBARD: UN GRANDE AMORE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 26/02/2010 00:37:33
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LINEA DIRETTA
Regia di Bernet Kellman
Voto del 26/02/2010 00:24:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CORRIDOI DEL POTERE
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/02/2010 00:21:29
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 25/02/2010 22:03:13
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 25/02/2010 14:00:00
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/02/2010 13:22:50
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/02/2010 20:16:30
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/02/2010 20:14:33
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/02/2010 20:11:29
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 24/02/2010 19:56:24
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/02/2010 19:41:46
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/02/2010 18:41:32
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2010 14:44:37
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/02/2010 14:36:43
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/02/2010 14:25:05
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net