al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE (1966)
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 25/07/2010 10:21:06
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2010 00:34:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2010 00:27:35
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2010 00:19:52
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2010 00:07:52
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/07/2010 12:51:41
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/07/2010 12:42:11
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO TOTALE
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/07/2010 12:36:51
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/07/2010 12:21:26
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 24/07/2010 12:15:57
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERDI DIMORE
Regia di Mel Ferrer
Voto del 24/07/2010 11:46:15
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA ETA' MALIZIOSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 24/07/2010 11:34:02
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRAPEZIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 22/07/2010 17:58:59
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 22/07/2010 01:08:21
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 22/07/2010 01:06:48
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/07/2010 00:39:23
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Pierre Granier-Deferre
Voto del 22/07/2010 00:21:53
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 22/07/2010 00:12:17
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/07/2010 01:26:22
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/07/2010 01:12:55
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUETTO A TRE
Regia di Jordan Brady
Voto del 20/07/2010 23:10:18
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 20/07/2010 17:47:35
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/07/2010 17:39:54
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/07/2010 14:31:27
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/07/2010 23:56:27
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 19/07/2010 23:31:05
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/07/2010 19:20:55
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI PER SEMPRE
Regia di Peter Horton
Voto del 19/07/2010 18:30:23
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROMANA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/07/2010 10:01:41
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO CIAO BIRDIE
Regia di George Sidney
Voto del 19/07/2010 09:52:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/07/2010 01:47:28
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/07/2010 01:38:58
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 19/07/2010 01:22:28
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/07/2010 01:38:30
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/07/2010 00:56:40
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KISS (1998)
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 16/07/2010 18:43:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2010 18:23:11
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA CHANCE
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 16/07/2010 18:11:31
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
LA SPOSA AMERICANA
Regia di Giovanni Soldati
Voto del 16/07/2010 17:56:05
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/07/2010 17:38:38
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net