al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/10/2009 23:49:49
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/10/2009 23:43:05
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEBASTIANE
Regia di Derek Jarman, Paul Humfress
Voto del 11/10/2009 13:41:57
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 10/10/2009 13:24:43
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 10/10/2009 00:23:48
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 10/10/2009 00:11:16
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENZIA OMICIDI
Regia di Anthony Harvey
Voto del 10/10/2009 00:04:33
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/10/2009 23:53:14
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 09/10/2009 23:47:45
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/10/2009 21:18:21
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 09/10/2009 21:11:55
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/10/2009 21:04:37
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/10/2009 21:00:37
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GNOMOMOBILE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/10/2009 20:53:31
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IL VENTO DISPERSE LA NEBBIA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 09/10/2009 20:46:05
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/10/2009 20:39:07
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/10/2009 20:23:48
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 09/10/2009 09:59:39
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/10/2009 09:42:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/10/2009 00:24:22
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/10/2009 00:14:00
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/10/2009 00:00:27
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 08/10/2009 23:51:52
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 08/10/2009 21:21:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 08/10/2009 14:00:58
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 08/10/2009 10:37:57
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 07/10/2009 19:37:32
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 07/10/2009 19:30:04
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 07/10/2009 19:21:42
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOLLIE DELL'ANNO
Regia di Walter Lang
Voto del 07/10/2009 19:01:42
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMO L'AMORE
Regia di George Cukor
Voto del 07/10/2009 18:55:01
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/10/2009 18:45:31
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 07/10/2009 18:41:47
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FERMATA D'AUTOBUS
Regia di Joshua Logan
Voto del 07/10/2009 18:32:15
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/10/2009 12:07:51
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 07/10/2009 12:01:48
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/10/2009 22:55:52
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/10/2009 22:43:32
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/10/2009 22:39:14
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/10/2009 22:35:03
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net