al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2011 20:55:20
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/10/2011 00:41:41
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 23:04:28
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 22:25:43
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 19:57:08
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 19:37:23
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 00:51:10
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 05/10/2011 01:16:02
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 04/10/2011 01:06:45
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/10/2011 00:45:51
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/10/2011 00:36:33
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 00:15:15
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD CONFIDENTIAL
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 03/10/2011 01:10:45
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/10/2011 00:45:12
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE MOVIMENTATA
Regia di Joseph Anthony
Voto del 02/10/2011 01:13:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/10/2011 21:35:12
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/10/2011 21:04:08
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/10/2011 20:37:27
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIZZICO DI FORTUNA
Regia di Jack Donohue
Voto del 01/10/2011 20:06:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE MASCHI PER ALEXA
Regia di Juan Logar
Voto del 01/10/2011 00:33:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CADAVERE DAGLI ARTIGLI D'ACCIAIO
Regia di Leonard Keigel
Voto del 01/10/2011 00:20:41
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEAN, GENIO E SREGOLATEZZA
Regia di Vittorio Gassman
Voto del 30/09/2011 18:07:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRANI AMORI
Regia di Alexander Singer
Voto del 30/09/2011 17:53:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOEING BOEING
Regia di John Rich
Voto del 30/09/2011 00:28:37
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARILYN MONROE: THE FINAL DAYS
Regia di Patty Ivins Specht
Voto del 30/09/2011 00:23:31
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ...E VENNE IL GIORNO DELLA VENDETTA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/09/2011 00:03:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPARA FORTE, PIU' FORTE, NON CAPISCO!
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 29/09/2011 23:48:16
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/09/2011 02:35:44
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 27/09/2011 00:02:19
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/09/2011 19:37:40
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/09/2011 19:15:33
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VORREI NON ESSERE RICCA!
Regia di Jack Smight
Voto del 25/09/2011 20:36:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 25/09/2011 20:13:12
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 25/09/2011 13:34:20
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media XX/XY
Regia di Austin Chick
Voto del 25/09/2011 01:15:10
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/09/2011 00:48:10
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 24/09/2011 20:32:31
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/09/2011 23:59:35
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2011 01:07:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 20/09/2011 01:18:17
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net