al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/09/2009 22:14:15
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2009 22:11:02
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/09/2009 21:58:10
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/09/2009 21:01:02
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/09/2009 18:34:01
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 27/09/2009 17:27:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
Regia di Henry King
Voto del 27/09/2009 17:24:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 27/09/2009 17:16:29
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 27/09/2009 17:04:52
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/09/2009 16:54:03
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/09/2009 16:46:05
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 27/09/2009 16:42:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 27/09/2009 16:39:13
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN QUESTA NOSTRA VITA
Regia di John Huston
Voto del 27/09/2009 13:23:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 27/09/2009 12:29:26
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/09/2009 12:13:27
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/09/2009 12:10:08
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/09/2009 12:06:31
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 27/09/2009 12:03:33
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/09/2009 00:29:15
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/09/2009 00:24:23
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IGBY GOES DOWN
Regia di Burr Steers
Voto del 26/09/2009 00:17:06
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI OSTACOLI DEL CUORE
Regia di Shana Feste
Voto del 26/09/2009 00:14:54
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 26/09/2009 00:11:34
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/09/2009 00:06:13
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 26/09/2009 00:04:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/09/2009 23:58:22
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 25/09/2009 23:56:16
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 25/09/2009 23:54:23
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 25/09/2009 23:50:41
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 25/09/2009 23:46:55
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/09/2009 23:45:33
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/09/2009 23:43:37
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/09/2009 23:42:37
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 25/09/2009 23:40:18
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/09/2009 23:36:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 25/09/2009 23:30:09
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/09/2009 23:27:59
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/09/2009 23:24:01
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/09/2009 23:21:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net