al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/05/2010 00:12:52
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2010 23:52:15
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/05/2010 23:36:10
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 26/05/2010 00:39:35
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 26/05/2010 00:16:25
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA ROULETTE
Regia di Michael Gordon
Voto del 25/05/2010 23:55:34
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO A TRE
Regia di Damon Santostefano
Voto del 25/05/2010 00:14:27
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FARFALLE SONO LIBERE
Regia di Milton Katselas
Voto del 25/05/2010 00:06:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media I LEONI DI PIETROBURGO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 24/05/2010 23:58:10
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAT BALLOU
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 24/05/2010 21:23:40
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 23/05/2010 16:26:38
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCIPIONE DETTO ANCHE L'AFRICANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 22/05/2010 17:28:00
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA DEL MARE
Regia di Bob McNaught
Voto del 22/05/2010 17:18:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2010 17:00:48
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2010 00:45:42
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 21/05/2010 00:32:32
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/05/2010 00:20:40
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2010 00:13:13
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/05/2010 23:58:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 20/05/2010 23:44:52
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 19/05/2010 23:44:39
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 19/05/2010 23:19:51
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 19/05/2010 23:08:03
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN FANTASMA
Regia di Carl Reiner
Voto del 19/05/2010 23:02:07
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/05/2010 20:11:58
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2010 20:04:46
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZAZIE NEL METRO'
Regia di Louis Malle
Voto del 19/05/2010 14:15:10
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI SANFREDIANO
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 18/05/2010 23:39:42
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CONTESSA SCALZA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/05/2010 01:20:33
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 18/05/2010 00:58:32
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/05/2010 00:19:38
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/05/2010 21:01:12
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 17/05/2010 20:54:40
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/05/2010 02:16:12
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/05/2010 02:00:41
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/05/2010 12:15:53
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 15/05/2010 01:23:11
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE SKY
Regia di Tony Richardson
Voto del 15/05/2010 01:06:05
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/05/2010 00:56:27
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 15/05/2010 00:39:44
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net