al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 08/09/2009 20:05:27
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 08/09/2009 20:01:46
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 08/09/2009 19:58:41
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 08/09/2009 19:51:04
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/09/2009 19:46:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/09/2009 19:43:41
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/09/2009 19:39:15
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 08/09/2009 19:32:25
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 08/09/2009 19:27:29
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 08/09/2009 19:25:10
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/09/2009 19:23:12
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 08/09/2009 19:20:27
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/09/2009 19:18:58
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/09/2009 19:13:53
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 08/09/2009 19:10:42
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/09/2009 19:07:05
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/09/2009 19:04:59
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/09/2009 19:03:08
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 19:01:01
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/09/2009 18:56:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2009 18:53:03
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 08/09/2009 18:49:25
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 08/09/2009 18:45:33
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/09/2009 18:43:10
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 08/09/2009 18:41:25
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/09/2009 18:38:32
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/09/2009 18:35:49
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 08/09/2009 18:28:53
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/09/2009 18:26:29
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/09/2009 18:17:44
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE OGNI LIMITE
Regia di Robert M. Young
Voto del 08/09/2009 18:13:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/09/2009 18:09:10
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 08/09/2009 18:03:42
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 08/09/2009 17:57:44
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 08/09/2009 17:55:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/09/2009 17:52:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/09/2009 17:40:44
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net