al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/12/2009 20:33:08
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/12/2009 20:26:32
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/12/2009 20:21:16
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2009 20:08:18
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 06/12/2009 19:28:51
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/12/2009 17:09:04
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/12/2009 13:14:14
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/12/2009 12:54:49
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/12/2009 01:14:51
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA A MODO MIO
Regia di Robert Benton
Voto del 05/12/2009 01:08:50
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/12/2009 00:56:25
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 05/12/2009 00:47:10
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOCCOLETTI OLANDESI
Regia di Allan Dwan
Voto del 05/12/2009 00:40:08
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RICCIOLI D'ORO
Regia di Irving Cummings
Voto del 05/12/2009 00:35:03
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/12/2009 00:22:17
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/12/2009 00:12:29
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/12/2009 00:02:28
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/12/2009 23:54:10
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 04/12/2009 11:57:36
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/12/2009 11:52:06
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/12/2009 11:32:58
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/12/2009 11:22:47
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 04/12/2009 10:54:51
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/12/2009 10:46:56
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/12/2009 10:31:52
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DEL PARADISO
Regia di John M. Stahl
Voto del 04/12/2009 02:03:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PECCATORE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/12/2009 01:53:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/12/2009 01:41:55
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SUL DELFINO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 04/12/2009 01:33:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ADORABILE INFEDELE
Regia di Henry King
Voto del 04/12/2009 01:26:43
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/12/2009 01:15:32
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CUCCIOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 03/12/2009 19:55:32
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI GLORIA... GIORNI D'AMORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 03/12/2009 19:46:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. JONES
Regia di Mike Figgis
Voto del 03/12/2009 19:37:55
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL KENTUCKIANO
Regia di Burt Lancaster
Voto del 03/12/2009 19:32:44
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ISTANTANEE
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 03/12/2009 19:16:29
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 03/12/2009 18:35:11
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI DEI RICORDI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 03/12/2009 18:26:57
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANIMA E LA CARNE
Regia di John Huston
Voto del 03/12/2009 18:08:41
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 02/12/2009 22:16:14
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net