al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA COLLEGIALE
Regia di Gianni Martucci
Voto del 07/08/2010 18:27:05
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BIGAMO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 07/08/2010 13:32:21
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMORI DI CARMEN
Regia di Charles Vidor
Voto del 07/08/2010 13:09:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DISPOSTA A TUTTO
Regia di Giorgio Stegani
Voto del 07/08/2010 10:32:06
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/08/2010 17:58:35
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIORE DAI PETALI D'ACCIAIO
Regia di Gianfranco Piccioli
Voto del 06/08/2010 17:42:21
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/08/2010 21:21:05
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/08/2010 15:37:14
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/08/2010 02:00:39
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/08/2010 19:04:10
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/08/2010 18:54:57
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2010 18:23:41
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MONSIGNORE
Regia di Frank Perry
Voto del 04/08/2010 13:49:07
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA PRIVATA DEL SERGENTE O'FARRELL
Regia di Frank Tashlin
Voto del 04/08/2010 13:43:27
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CINTURA DI CASTITA'
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/08/2010 13:40:20
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media L'ATTENZIONE
Regia di Giovanni Soldati
Voto del 04/08/2010 13:32:13
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/08/2010 13:26:43
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GOODBYE EMMANUELLE
Regia di François Leterrier
Voto del 04/08/2010 13:17:49
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media EMMANUELLE 2
Regia di Francis Giacobetti
Voto del 04/08/2010 13:08:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2010 19:56:01
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE RANGOON
Regia di John Boorman
Voto del 02/08/2010 19:07:25
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/08/2010 18:48:11
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/08/2010 11:22:22
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 31/07/2010 16:58:56
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2010 18:56:35
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SIAMO ANGELI (1955)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 30/07/2010 18:36:34
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 30/07/2010 10:17:01
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/07/2010 10:09:50
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/07/2010 20:12:42
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAD - PAPA'
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 27/07/2010 20:00:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2010 00:14:19
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/07/2010 23:41:03
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 26/07/2010 23:24:10
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 26/07/2010 01:14:27
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/07/2010 00:37:59
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2010 00:29:08
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERE PECCATRICE
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 26/07/2010 00:16:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2010 18:53:51
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/07/2010 17:14:31
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERDONO
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 25/07/2010 10:24:36
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net