In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 00:15:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 00:02:54
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 5
TARGET - SCUOLA OMICIDI
Regia di Arthur Penn
Voto del 14/11/2010 20:44:30
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 9
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/11/2010 01:00:49
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 7
MY BEAUTIFUL LAUNDRETTE
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/11/2010 00:35:41
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
TUTTE LE SERE ALLE NOVE
Regia di Jack Clayton
Voto del 14/11/2010 00:19:35
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 13/11/2010 00:50:19
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6
LA CONTROFIGURA
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 13/11/2010 00:36:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 12/11/2010 00:50:02
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 5
IL FRULLO DEL PASSERO
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 11/11/2010 19:18:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 11/11/2010 00:29:35
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 7,5
MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 11/11/2010 00:07:29
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)
Voto: 8
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 10/11/2010 23:54:24
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 6
DANGEROUS WOMAN - UNA DONNA PERICOLOSA
Regia di Stephen Gyllenhaal
Voto del 10/11/2010 01:15:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
SWEET DREAMS
Regia di Karel Reisz
Voto del 10/11/2010 01:03:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DI NASHVILLE
Regia di Michael Apted
Voto del 08/11/2010 01:32:17
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 08/11/2010 01:30:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 07/11/2010 00:59:17
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2010 00:14:25
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/11/2010 23:51:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6
QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 04/11/2010 13:56:07
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 2,5
STAI CON ME
Regia di Livia Giampalmo
Voto del 04/11/2010 13:49:33
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/11/2010 23:14:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 5,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/11/2010 23:06:09
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 6,5
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 03/11/2010 17:52:05
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/11/2010 17:39:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
DUE VITE UNA SVOLTA
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/11/2010 20:47:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5
AVALANCHE EXPRESS
Regia di Mark Robson
Voto del 02/11/2010 13:28:18
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
L'INGENUA MALIZIOSA
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 02/11/2010 13:19:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
QUATTRO DONNE ASPETTANO
Regia di Robert Wise
Voto del 02/11/2010 13:00:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
GRANDI SPERANZE
Regia di David Lean
Voto del 02/11/2010 12:51:28
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7
LA SCIANTOSA
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 02/11/2010 12:31:40
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6
PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 02/11/2010 12:07:49
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 5,5
WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 02/11/2010 11:51:54
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 4
IL TESORO SOMMERSO
Regia di John Sturges
Voto del 01/11/2010 10:41:53
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6
QUANDO UNA DONNA
Regia di Robert Greenwald
Voto del 31/10/2010 11:03:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
UOMO BIANCO TU VIVRAI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 27/10/2010 18:55:24
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
UNO SCOMODO TESTIMONE
Regia di Peter Yates
Voto del 26/10/2010 21:05:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 26/10/2010 20:55:52
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)
Voto: 7
UN TOCCO DI CLASSE
Regia di Melvin Frank
Voto del 26/10/2010 20:47:14
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow