al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/04/2010 17:12:48
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 07/04/2010 01:31:00
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/04/2010 01:22:43
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/04/2010 01:17:24
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MEDAGLIONE
Regia di John Brahm
Voto del 07/04/2010 00:00:17
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DELLA CATTEDRALE
Regia di Jean Delannoy
Voto del 06/04/2010 23:45:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COMPROMESSO
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/04/2010 20:31:51
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TENTATIVO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 06/04/2010 20:21:09
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SETTIMA CROCE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 06/04/2010 00:41:11
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOGLIO LA LIBERTA'
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/04/2010 00:25:19
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/04/2010 20:24:23
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 04/04/2010 20:00:58
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/04/2010 11:36:07
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/04/2010 01:10:50
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2010 00:56:32
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LA FONTE MERAVIGLIOSA
Regia di King Vidor
Voto del 03/04/2010 00:50:55
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOVERNANTE RUBACUORI
Regia di Walter Lang
Voto del 03/04/2010 00:18:13
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/04/2010 15:14:16
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTA SU DI ME
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 31/03/2010 01:05:21
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCO IL FILM DEI MUPPET
Regia di James Frawley
Voto del 31/03/2010 00:52:26
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 31/03/2010 00:42:35
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Mark Robson
Voto del 31/03/2010 00:20:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/03/2010 21:09:12
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/03/2010 21:01:58
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 30/03/2010 00:55:40
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIALLO A CRETA
Regia di James Neilson
Voto del 30/03/2010 00:50:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
TERRA BRUCIATA
Regia di Fabio Segatori
Voto del 30/03/2010 00:44:16
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA SULLE COLLINE
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 30/03/2010 00:40:25
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UOMINI SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 30/03/2010 00:29:46
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/03/2010 00:12:31
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/03/2010 23:54:14
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/03/2010 13:08:44
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/03/2010 21:05:07
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 28/03/2010 20:40:22
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2010 20:35:08
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 27/03/2010 00:40:40
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 27/03/2010 00:35:56
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/03/2010 00:29:43
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 27/03/2010 00:27:30
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 27/03/2010 00:04:32
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net