In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/07/2026 22:50:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2026 09:31:57
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 3
AMARGA NAVIDAD
Regia di Pedro Almodóvar
Voto del 18/06/2026 09:25:48
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 18/06/2026 09:20:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5
LA DONNA PIU' RICCA DEL MONDO
Regia di Thierry Klifa
Voto del 30/04/2026 23:14:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 30/04/2026 23:11:23
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)
Voto: 6
...CHE DIO PERDONA A TUTTI
Regia di Pif
Voto del 06/04/2026 17:08:03
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 23/03/2026 07:44:14
Voto visitatori: 7,36 (25 commenti)
Voto: 6
LA GIOIA
Regia di Nicolangelo Gelormini
Voto del 22/02/2026 19:50:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
DOMANI INTERROGO
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 22/02/2026 19:41:52
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/01/2026 08:52:54
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/01/2026 17:28:08
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 8,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 07/01/2026 23:14:18
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/12/2025 21:48:34
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 3,5
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/09/2025 13:17:29
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 7,5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/09/2025 13:12:33
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 31/07/2025 08:11:00
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 7
QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/05/2025 20:34:06
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/04/2025 22:08:05
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 6
A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 24/04/2025 22:04:21
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 5
LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 04/04/2025 23:54:15
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)
Voto: 9
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/04/2025 23:51:14
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6,5
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/03/2025 10:32:09
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 7
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 16/03/2025 23:50:52
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 12/03/2025 10:46:14
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/02/2025 23:55:44
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 7
BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 10/02/2025 15:50:02
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 7,5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/02/2025 15:43:54
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 8
MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 20/01/2025 13:35:20
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 7
DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/01/2025 22:15:07
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 7,5
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 26/12/2024 17:08:21
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 8,5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2024 17:46:18
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 6
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2024 16:28:40
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO DAI PANTALONI ROSA
Regia di Margherita Ferri
Voto del 23/11/2024 16:22:04
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 3
BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 22/11/2024 20:43:43
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 6
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/08/2024 16:40:35
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 9
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/07/2024 23:34:25
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 7
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 28/04/2024 18:50:36
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 5,5
ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 12/04/2024 09:38:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 4,5
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/03/2024 09:12:26
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow