In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2015 22:27:58
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 5
TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/12/2015 22:06:51
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 7
CHRISTMAS CAROL: THE MOVIE
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 28/12/2015 09:45:54
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/12/2015 17:41:34
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 8
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 25/12/2015 10:48:38
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 8
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/12/2015 21:52:47
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2015 15:17:17
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 7,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/12/2015 13:06:57
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 11/12/2015 21:41:03
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 9
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 08/12/2015 12:28:23
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 8
SUSKIND - LE ALI DELL'INNOCENZA
Regia di Rudolf van den Berg
Voto del 07/12/2015 12:06:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
IL PRIMO UOMO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/11/2015 10:02:49
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 7
SALINGER - IL MISTERO DEL GIOVANE HOLDEN
Regia di Shane Salerno
Voto del 08/11/2015 12:40:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/10/2015 15:59:30
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 5
PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 10/09/2015 22:31:00
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 22/08/2015 23:12:43
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)
Voto: 6
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/07/2015 22:29:35
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DELLA LETTERA
Regia di Simone van Dusseldorp
Voto del 26/07/2015 21:37:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/07/2015 22:31:18
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2015 21:38:40
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/07/2015 23:16:45
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 5,5
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 06/07/2015 23:20:46
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 5
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/07/2015 22:52:46
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 8
BEING FLYNN
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/07/2015 23:15:02
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7
CORLEONE
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 30/06/2015 22:39:38
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/06/2015 21:40:18
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 7,5
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 28/06/2015 22:23:45
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/06/2015 21:57:46
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 20/06/2015 22:53:49
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 6
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/06/2015 20:28:16
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 7,5
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 31/05/2015 11:08:36
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 6,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 23/05/2015 23:53:45
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 8
CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 08/05/2015 23:18:09
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/04/2015 10:46:44
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 17/04/2015 22:33:07
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 6,5
BUON NATALE PINOCCHIO
Regia di Seitaro Hara, Tandanari Okamoto
Voto del 17/04/2015 16:40:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/04/2015 23:47:26
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 29/03/2015 12:02:38
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/03/2015 23:24:29
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/03/2015 23:05:09
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow