al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2006 09:54:10
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/09/2006 22:09:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/09/2006 20:01:45
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 23/09/2006 10:20:21
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RIVOLTA
Regia di Jon Avnet
Voto del 23/09/2006 10:18:26
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 20/09/2006 21:54:50
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/09/2006 10:09:35
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/09/2006 10:06:23
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/09/2006 11:00:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/09/2006 10:58:26
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/09/2006 10:56:15
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/09/2006 10:51:02
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/09/2006 10:49:26
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 03/09/2006 10:45:41
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 03/09/2006 10:42:31
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2006 14:59:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/09/2006 14:54:47
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2006 14:51:28
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/09/2006 14:45:50
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 01/09/2006 21:36:17
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/09/2006 21:34:15
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/09/2006 21:33:04
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 01/09/2006 21:30:26
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2006 14:02:43
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/08/2006 22:18:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/08/2006 22:11:17
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 27/08/2006 10:28:43
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/08/2006 13:42:31
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/08/2006 22:09:05
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/08/2006 17:35:59
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 19/08/2006 17:31:11
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 19/08/2006 17:23:46
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 19/08/2006 13:03:13
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/08/2006 19:53:45
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/08/2006 16:50:35
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 14/08/2006 12:42:47
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 14/08/2006 12:37:19
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/08/2006 23:14:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/08/2006 13:22:53
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 08/08/2006 12:49:36
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net