al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 17/11/2016 21:39:39
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2016 13:30:42
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/10/2016 23:07:17
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 01/10/2016 13:04:34
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 21/09/2016 08:48:56
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 2
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/09/2016 21:32:39
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 3
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/09/2016 21:31:49
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISON BREAK - THE FINAL BREAK
Regia di Brad Turner, Kevin Hooks
Voto del 19/09/2016 21:30:33
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 18/09/2016 09:36:42
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 16/09/2016 13:16:47
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 13/09/2016 19:31:41
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 11/09/2016 10:51:42
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/09/2016 23:15:23
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 07/09/2016 18:08:45
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/09/2016 10:58:02
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 02/09/2016 22:53:12
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/08/2016 23:17:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/08/2016 22:58:35
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 26/08/2016 22:52:36
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/08/2016 23:12:12
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/08/2016 22:59:43
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/08/2016 23:29:01
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/08/2016 16:43:45
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/08/2016 12:02:56
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/08/2016 08:30:16
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 02/08/2016 12:58:35
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/07/2016 19:14:38
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/06/2016 12:24:56
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/05/2016 12:55:24
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/04/2016 18:49:53
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/04/2016 11:55:09
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 16/04/2016 16:43:59
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 15/04/2016 18:16:31
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 13/04/2016 21:02:33
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAKED AMONG WOLVES - IL BAMBINO NELLA VALIGIA
Regia di Philipp Kadelbach
Voto del 28/01/2016 08:32:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 16/01/2016 19:00:51
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2016 09:39:00
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 22:31:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 02/01/2016 22:07:52
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 30/12/2015 22:20:40
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net