al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 09/12/2009 22:10:51
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2009 08:50:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/12/2009 22:53:19
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 02/12/2009 16:11:26
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 01/12/2009 11:26:41
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/11/2009 11:45:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 26/11/2009 17:15:46
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 25/11/2009 17:51:26
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2009 19:21:05
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/11/2009 11:24:57
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 23/11/2009 20:21:55
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA II: ASCENSION
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/11/2009 11:09:25
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2009 21:55:08
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/11/2009 18:24:36
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/11/2009 19:30:13
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACKERS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 18/11/2009 19:43:13
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 18:39:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/11/2009 11:18:24
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 12/11/2009 11:14:12
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/11/2009 11:29:35
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 18:08:59
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 10/11/2009 11:21:53
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2009 22:14:10
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 07/11/2009 10:44:04
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/11/2009 09:16:53
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 06/11/2009 16:44:25
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/11/2009 21:23:34
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/11/2009 11:49:26
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 04/11/2009 11:37:23
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2009 16:07:44
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 30/10/2009 19:04:40
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 29/10/2009 22:10:29
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/10/2009 16:51:29
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 28/10/2009 11:39:36
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 27/10/2009 18:16:00
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media YOU, THE LIVING
Regia di Roy Andersson
Voto del 26/10/2009 16:39:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 25/10/2009 15:47:38
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 23/10/2009 21:49:36
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 20:42:07
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2009 18:43:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net