al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 12/05/2020 18:34:56
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/05/2020 18:42:47
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FOTOGRAFO DI MAUTHAUSEN
Regia di Mar Targarona
Voto del 10/05/2020 18:13:57
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/05/2020 19:36:05
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARINA
Regia di Stijn Coninx
Voto del 03/05/2020 18:33:57
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2020 23:45:33
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE OTHER LAMB
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 01/05/2020 10:55:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 29/04/2020 22:53:10
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 24/04/2020 21:46:48
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 22/04/2020 18:45:41
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/04/2020 18:35:54
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 20/04/2020 18:20:07
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/04/2020 18:41:03
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/04/2020 23:14:08
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 16/04/2020 18:17:24
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/04/2020 19:40:09
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/04/2020 18:25:47
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/04/2020 19:31:14
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/04/2020 18:50:14
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/04/2020 08:43:10
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Clovis Cornillac
Voto del 07/04/2020 18:28:51
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 06/04/2020 19:39:27
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2020 20:56:07
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 05/04/2020 18:24:47
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 04/04/2020 19:39:17
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/04/2020 20:17:33
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 02/04/2020 17:58:45
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/03/2020 23:32:08
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 31/03/2020 18:14:45
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 30/03/2020 18:05:36
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2020 19:10:03
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 27/03/2020 18:54:18
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2020 18:47:23
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/03/2020 18:38:28
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 24/03/2020 18:33:48
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 23/03/2020 18:33:14
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 23/03/2020 10:41:18
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 22/03/2020 22:56:58
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/03/2020 18:08:06
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2020 19:26:24
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net