In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2006 17:54:10
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 8
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/06/2006 17:38:40
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 10
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/05/2006 12:25:09
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 10
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/02/2006 13:53:31
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2006 19:46:03
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/01/2006 19:24:29
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 19:18:10
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:59:01
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 1
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/01/2006 20:43:37
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/01/2006 20:21:45
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/01/2006 21:20:27
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 21/01/2006 21:50:11
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2006 23:01:21
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2006 20:15:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 16/01/2006 13:06:10
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2006 13:03:29
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 10
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/01/2006 19:58:18
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 9
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2006 19:46:12
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/01/2006 13:03:38
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 15/01/2006 13:02:13
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/01/2006 21:16:04
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 9
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2006 20:53:20
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2006 13:54:15
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2006 13:51:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2006 13:49:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/01/2006 13:46:22
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 2
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2006 13:41:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/01/2006 13:38:00
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/01/2006 13:33:26
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 10
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 11/01/2006 19:24:54
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2006 22:23:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/01/2006 22:15:50
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 1
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 10/01/2006 22:12:02
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)
Voto: 6
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/01/2006 21:28:32
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2006 21:44:28
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2006 21:23:40
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/01/2006 22:36:28
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 10
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/01/2006 22:32:55
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 8
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/01/2006 22:28:33
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2006 22:25:48
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow