al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 11/02/2020 18:06:46
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/02/2020 18:13:06
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 07/02/2020 18:25:15
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2020 19:13:09
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 31/01/2020 18:26:05
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 30/01/2020 18:52:17
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 29/01/2020 19:05:46
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/01/2020 18:21:28
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/01/2020 20:11:38
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 23/01/2020 22:21:03
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/01/2020 18:18:23
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 20/01/2020 19:14:54
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/01/2020 18:00:09
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2020 20:44:17
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2020 20:42:26
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2020 20:39:00
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 18/01/2020 13:31:44
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 17/01/2020 18:20:22
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 16/01/2020 18:31:29
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 16/01/2020 13:38:33
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 14/01/2020 18:54:31
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/01/2020 18:36:07
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OMBRA DEL NEMICO
Regia di Ole Christian Madsen
Voto del 10/01/2020 18:20:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/01/2020 18:44:04
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 07/01/2020 18:50:00
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/01/2020 13:47:52
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/01/2020 18:40:20
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/01/2020 19:06:32
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 01/01/2020 22:21:13
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABBANDONATA DAL DESTINO
Regia di Peter Levin
Voto del 30/12/2019 18:42:30
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO HOME - A CASA LORO
Regia di Luna Gualano
Voto del 30/12/2019 12:43:34
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 28/12/2019 18:34:44
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/12/2019 18:33:35
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 25/12/2019 22:53:03
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/12/2019 19:09:37
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 21/12/2019 17:49:19
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 20/12/2019 18:23:56
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/12/2019 15:57:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 19/12/2019 19:15:55
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/12/2019 19:48:14
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net