al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/08/2006 20:13:02
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/08/2006 19:51:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 30/07/2006 10:56:50
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/07/2006 11:55:58
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2006 11:53:03
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/07/2006 11:48:23
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/07/2006 11:46:14
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/07/2006 11:44:40
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/07/2006 11:42:20
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 29/07/2006 11:38:43
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/07/2006 11:34:55
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/07/2006 11:33:27
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2006 11:23:49
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/07/2006 11:21:38
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2006 11:18:27
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 29/07/2006 11:14:19
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 29/07/2006 10:58:24
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/07/2006 10:54:16
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 28/07/2006 12:50:20
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/07/2006 10:34:44
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 20/06/2006 16:01:03
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/06/2006 15:58:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/06/2006 15:56:45
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/06/2006 12:19:59
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/06/2006 12:17:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 19/06/2006 13:45:31
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/06/2006 10:46:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/06/2006 19:44:17
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/06/2006 19:41:01
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/06/2006 19:41:00
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/06/2006 19:38:37
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/06/2006 19:37:25
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/06/2006 19:35:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 17/06/2006 18:44:16
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/06/2006 18:40:54
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2006 18:36:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2006 18:33:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 17/06/2006 18:31:15
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2006 18:16:47
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 17/06/2006 18:07:55
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net