al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/12/2007 12:51:09
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/12/2007 11:43:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/12/2007 22:20:10
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/12/2007 10:57:35
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/12/2007 10:12:22
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2007 22:22:49
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/11/2007 14:47:46
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/11/2007 11:33:13
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/11/2007 11:28:24
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2007 10:53:55
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/11/2007 10:51:39
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 17/11/2007 19:12:23
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2007 09:56:32
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 15/11/2007 10:38:15
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 13/11/2007 23:01:04
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 13/11/2007 20:24:20
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/11/2007 22:18:33
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 09/11/2007 22:30:07
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/11/2007 16:27:36
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2007 14:22:59
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 06/11/2007 09:47:53
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2007 12:53:28
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 03/11/2007 10:13:11
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/11/2007 13:08:47
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 31/10/2007 22:19:38
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/10/2007 12:58:07
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 27/10/2007 22:59:18
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 23/10/2007 23:05:26
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 22/10/2007 22:16:31
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 21/10/2007 22:16:26
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/10/2007 22:09:00
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 19/10/2007 22:48:04
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/10/2007 19:00:19
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE DUE VERITA'
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/10/2007 09:33:59
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/10/2007 12:01:36
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/10/2007 22:25:34
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/10/2007 12:53:36
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 15/10/2007 22:09:41
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/10/2007 13:23:45
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/10/2007 21:56:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net