In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/10/2014 09:17:33
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 7
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 08/09/2014 23:18:07
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7
L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 12/08/2014 23:06:51
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)
Voto: 6
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/08/2014 22:38:39
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 10/08/2014 09:27:31
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/07/2014 09:43:37
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 6
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/07/2014 21:47:32
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 6,5
CIME TEMPESTOSE (1992)
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 29/06/2014 23:12:18
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/06/2014 09:24:54
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Voto: 7
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/06/2014 16:01:20
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/05/2014 17:11:01
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 15/05/2014 11:21:49
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/05/2014 12:52:07
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 6,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 19/04/2014 23:06:39
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 05/04/2014 22:12:08
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/03/2014 22:55:14
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 00:03:36
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/02/2014 20:39:30
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/01/2014 22:47:28
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 09/01/2014 13:03:56
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/01/2014 13:22:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
JOHN RABE
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 04/01/2014 23:38:18
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2014 22:48:32
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7
LA CARICA DEI 101 II - MACCHIA, UN EROE A LONDRA
Regia di Brian Smith, Jim Kammerud
Voto del 29/12/2013 15:02:56
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6
THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 25/12/2013 19:07:02
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)
Voto: 7
NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 06/12/2013 09:35:14
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 7
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/12/2013 10:27:14
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/11/2013 10:59:32
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 8,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/11/2013 23:18:56
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/10/2013 22:12:11
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 26/10/2013 17:06:23
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/10/2013 21:31:56
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/10/2013 11:20:56
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6,5
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 09/10/2013 22:58:57
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 7
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/09/2013 10:23:51
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 4,5
IL RITMO DEL SUCCESSO
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 07/09/2013 19:24:24
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2013 13:18:34
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6
LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 21/08/2013 11:30:19
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 18/08/2013 14:24:17
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 5
CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 17/08/2013 12:19:27
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow