al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUTHER: VERSO L'INFERNO
Regia di Jamie Payne
Voto del 13/07/2023 21:49:08
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MORSO DEL CONIGLIO
Regia di Daina Reid
Voto del 13/07/2023 21:46:29
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 09/07/2023 19:58:14
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 08/06/2023 23:40:09
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONLY THE ANIMALS - STORIE DI SPIRITI AMANTI
Regia di Dominik Moll
Voto del 04/06/2023 19:04:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 03/06/2023 20:14:29
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 02/06/2023 20:39:30
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 29/05/2023 18:25:15
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 27/05/2023 19:52:58
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/05/2023 19:00:50
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VOCES
Regia di Ángel Gómez Hernández
Voto del 20/05/2023 18:02:30
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/05/2023 17:55:28
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 11/05/2023 19:00:27
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 08/05/2023 21:33:14
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 07/05/2023 19:32:50
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISSY
Regia di Hannah Barlow, Kane Senes
Voto del 05/05/2023 18:43:44
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/05/2023 17:50:12
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/05/2023 17:19:05
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 02/05/2023 19:07:29
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 01/05/2023 18:36:41
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 30/04/2023 17:49:22
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 29/04/2023 18:32:34
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 28/04/2023 18:15:12
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 26/04/2023 19:19:04
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 25/04/2023 18:51:46
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NANNY
Regia di Nikyatu Jusu
Voto del 24/04/2023 17:55:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 22/04/2023 18:36:06
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 21/04/2023 18:18:54
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 20/04/2023 17:58:08
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OLD PEOPLE
Regia di Andy Fetscher
Voto del 19/04/2023 18:33:08
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 18/04/2023 17:27:12
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2023 18:15:38
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 16/04/2023 18:38:00
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 15/04/2023 19:19:45
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 14/04/2023 18:30:28
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 13/04/2023 19:22:05
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/02/2023 18:04:39
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/01/2023 18:31:39
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUREYEV. IL MONDO, IL SUO PALCO
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 06/01/2023 23:11:14
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 02/01/2023 23:04:27
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net