al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 15/09/2024 19:30:43
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/08/2024 18:31:04
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 11/08/2024 10:43:10
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFKIN
Regia di Jacques Molitor
Voto del 24/07/2024 23:02:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 12/06/2024 11:36:29
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 16/05/2024 19:00:40
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/05/2024 19:58:08
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENSIVE
Regia di Jonas Trukanas
Voto del 08/05/2024 23:05:27
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/04/2024 17:28:50
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENECIAFRENIA - FOLLIA E MORTE A VENEZIA
Regia di Álex de la Iglesia
Voto del 10/04/2024 22:59:45
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA MALEDIZIONE DEL CUCULO
Regia di Mar Targarona
Voto del 03/04/2024 23:07:56
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/03/2024 19:45:59
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2024 18:39:48
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/01/2024 18:01:52
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/12/2023 23:19:41
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 12/12/2023 18:39:25
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 24/11/2023 18:27:00
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/11/2023 18:35:55
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/11/2023 19:21:07
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/11/2023 19:11:29
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 10/11/2023 18:43:14
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/11/2023 18:45:40
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOST - CHIAMATA MORTALE
Regia di Rob Savage
Voto del 07/11/2023 18:26:38
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/11/2023 18:44:37
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/11/2023 18:42:11
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 30/10/2023 18:45:11
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 21/10/2023 18:00:55
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/10/2023 18:56:25
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 11/10/2023 18:17:59
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 29/09/2023 19:19:42
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOOGEYMAN
Regia di Rob Savage
Voto del 04/09/2023 18:45:33
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME PLAY - GIOCA CON ME
Regia di Jacob Chase
Voto del 29/08/2023 22:59:25
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2023 21:50:51
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/08/2023 20:18:24
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 13/08/2023 23:01:54
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/08/2023 22:47:11
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 07/08/2023 19:18:02
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 30/07/2023 18:36:09
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 26/07/2023 22:54:58
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 21/07/2023 11:20:49
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net