al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/01/2006 22:21:05
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/01/2006 22:20:48
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/01/2006 22:17:49
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 01/01/2006 21:59:38
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/12/2005 12:19:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/12/2005 12:15:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 31/12/2005 12:08:21
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2005 12:28:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2005 19:02:08
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 17/11/2005 12:35:38
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/11/2005 12:26:20
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 17/11/2005 11:29:18
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/11/2005 22:24:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 10:24:52
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/11/2005 10:16:22
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 01/11/2005 10:11:11
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 06/10/2005 19:47:53
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2005 19:44:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2005 19:42:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/10/2005 19:39:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2005 19:37:40
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/10/2005 19:36:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2005 19:34:29
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/10/2005 19:33:15
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/10/2005 19:31:01
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 06/10/2005 19:28:22
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/10/2005 19:26:43
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/10/2005 19:24:43
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/10/2005 19:22:59
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net