In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 03/07/2012 11:20:39
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 6,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 18/06/2012 18:05:35
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 27/05/2012 10:14:46
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/05/2012 22:12:30
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/04/2012 10:58:50
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2012 12:29:33
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 6
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 17/04/2012 19:54:31
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 7
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/04/2012 12:23:00
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 14/04/2012 12:42:48
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/04/2012 20:35:09
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2012 15:57:19
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7,5
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 25/02/2012 09:41:56
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 23/02/2012 21:08:49
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7,5
LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 20/01/2012 19:44:48
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)
Voto: 5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 21:46:47
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 7
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 16/01/2012 19:56:53
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/01/2012 15:57:36
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/01/2012 20:43:40
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 5,5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/01/2012 21:31:24
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 6,5
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 04/01/2012 22:34:24
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2011 22:41:10
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 6,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2011 22:38:57
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/12/2011 18:50:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 16/12/2011 22:05:04
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 6,5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 03/12/2011 12:34:50
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/12/2011 12:33:01
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ISOLA 10
Regia di Miguel Littin
Voto del 03/12/2011 12:31:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/11/2011 12:30:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/11/2011 22:08:35
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 25/11/2011 21:35:08
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/11/2011 22:04:03
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 6
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 20/11/2011 22:06:19
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 7
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/11/2011 22:05:41
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/11/2011 11:48:39
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 16/11/2011 11:34:42
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 7
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 12/11/2011 11:44:11
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/11/2011 12:28:37
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/11/2011 20:52:24
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 7,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 21:38:17
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/10/2011 18:18:00
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow