In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/10/2007 14:20:57
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 07/10/2007 10:46:11
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 8,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/10/2007 10:43:05
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/10/2007 10:39:15
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 06/10/2007 22:42:43
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 05/10/2007 22:40:38
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 04/10/2007 22:33:33
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 01/10/2007 21:57:10
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 8,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 01/10/2007 14:04:47
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7,5
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 01/10/2007 11:36:32
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 30/09/2007 10:40:04
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 22:20:18
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/09/2007 22:18:55
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 8
LOVE + HATE
Regia di Dominic Savage
Voto del 28/09/2007 11:29:46
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 8,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/09/2007 22:59:12
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 5
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 25/09/2007 11:12:32
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 9
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/09/2007 22:43:41
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/09/2007 12:45:59
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/09/2007 14:02:22
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/09/2007 13:35:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 24/08/2007 22:52:17
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 22/08/2007 09:31:55
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/08/2007 10:39:18
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 03/08/2007 20:59:34
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 6,5
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2007 10:25:31
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 7,5
LADIES IN LAVENDER
Regia di Charles Dance
Voto del 29/07/2007 10:18:26
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 27/07/2007 15:18:26
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 26/07/2007 22:59:45
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/07/2007 12:30:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 26/07/2007 09:57:12
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 8,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/07/2007 22:53:21
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/07/2007 11:11:03
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2007 22:36:41
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2007 14:04:44
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/07/2007 12:05:38
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/07/2007 09:26:07
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/07/2007 10:28:39
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 7,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/07/2007 22:51:37
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 7,5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/07/2007 13:51:56
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 9
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/07/2007 23:13:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow