al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2006 13:44:10
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/12/2006 13:17:55
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2006 21:05:53
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/12/2006 21:00:16
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 24/12/2006 11:21:04
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/12/2006 11:12:48
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/12/2006 11:09:56
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2006 10:57:23
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 24/12/2006 10:51:58
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2006 13:48:33
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/12/2006 13:08:37
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/12/2006 13:06:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/12/2006 13:05:30
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/12/2006 11:40:08
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/12/2006 12:38:32
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/12/2006 22:07:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/12/2006 22:01:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/11/2006 11:38:11
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/11/2006 12:40:45
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/11/2006 12:34:17
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/11/2006 12:18:50
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/11/2006 09:57:28
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 18/10/2006 12:51:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/10/2006 22:44:34
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2006 22:39:35
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2006 22:23:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2006 13:04:58
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/10/2006 13:01:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/10/2006 12:56:45
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/10/2006 22:57:30
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/10/2006 19:39:48
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/10/2006 23:56:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 01/10/2006 10:51:57
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/09/2006 21:56:46
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 26/09/2006 16:26:19
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/09/2006 22:23:20
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/09/2006 19:57:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/09/2006 19:50:41
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/09/2006 19:42:58
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2006 09:56:58
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net