al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2009 21:42:04
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 19/10/2009 10:45:20
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 16/10/2009 22:35:32
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2009 23:08:40
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/10/2009 11:59:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/10/2009 13:59:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 09/10/2009 22:06:42
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/10/2009 12:42:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2009 08:34:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 03/10/2009 21:41:37
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/10/2009 21:38:15
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/09/2009 12:45:25
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 25/09/2009 17:37:23
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 24/09/2009 21:48:44
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERTOW
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/09/2009 21:52:50
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/09/2009 21:37:21
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 22:08:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2009 09:07:29
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 10/09/2009 22:42:52
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 08/09/2009 08:57:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE 13 ROSE
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 04/09/2009 23:22:01
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/08/2009 21:59:06
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/08/2009 17:25:13
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 25/08/2009 17:38:34
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 19/08/2009 15:14:55
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/08/2009 11:22:18
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/08/2009 21:19:25
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/08/2009 22:14:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 03/08/2009 20:37:04
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 31/07/2009 21:50:02
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/07/2009 19:41:15
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 27/07/2009 21:02:57
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 26/07/2009 12:35:56
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 26/07/2009 10:50:19
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 25/07/2009 12:35:01
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 24/07/2009 21:27:55
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 24/07/2009 11:54:43
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 15/07/2009 16:48:35
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2009 17:43:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 12/07/2009 15:43:33
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net