In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/04/2008 19:46:36
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 7
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/04/2008 09:54:40
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/04/2008 21:44:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 13/04/2008 21:43:03
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 6
SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 13/04/2008 09:53:03
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2008 22:10:18
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 10/04/2008 12:28:04
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/04/2008 22:38:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/04/2008 12:17:49
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7
NIGHT OF THE SCARECROW
Regia di Jeff Burr
Voto del 08/04/2008 09:56:31
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 03/04/2008 19:33:37
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7,5
LA FUGA DEGLI INNOCENTI
Regia di Leone Pampucci
Voto del 02/04/2008 11:10:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/03/2008 22:06:24
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/03/2008 13:28:41
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/03/2008 13:27:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/03/2008 13:26:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
L'ISOLA IN VIA DEGLI UCCELLI
Regia di Søren Kragh-Jacobsen
Voto del 29/03/2008 13:10:51
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/03/2008 09:06:38
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 8,5
JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 28/03/2008 20:04:07
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 9
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 25/03/2008 12:26:33
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)
Voto: 7
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/03/2008 08:47:27
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 6,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/03/2008 09:25:29
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/03/2008 22:14:55
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 8
LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 22/03/2008 09:04:05
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)
Voto: 9,5
PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 20/03/2008 22:39:32
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 20/03/2008 10:52:13
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 8,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/03/2008 22:11:23
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2008 11:58:45
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/03/2008 12:08:46
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8,5
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/03/2008 11:52:50
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2008 11:25:00
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2008 11:36:42
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2008 09:46:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/03/2008 09:44:52
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2008 20:40:08
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 8,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/03/2008 12:22:42
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2008 13:46:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/03/2008 10:16:45
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 9
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/03/2008 23:07:25
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 04/03/2008 11:16:58
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow