al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 13/11/2018 13:21:11
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 19/09/2018 12:41:19
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 17/09/2018 19:05:45
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 16/09/2018 10:56:47
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADIDAS VS PUMA
Regia di Oliver Dommenget
Voto del 01/09/2018 22:37:48
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 23/08/2018 15:28:26
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 22/08/2018 18:43:08
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2018 08:44:18
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 06/08/2018 12:54:03
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/08/2018 10:25:20
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 02/08/2018 11:46:44
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 29/07/2018 10:08:44
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 28/07/2018 09:56:03
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/07/2018 19:22:07
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/07/2018 11:56:26
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/07/2018 09:56:25
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 22/07/2018 08:30:11
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RETE NON DIMENTICA
Regia di John Stimpson
Voto del 21/07/2018 18:44:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 14/07/2018 22:06:52
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/07/2018 12:27:54
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 05/07/2018 15:11:32
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/07/2018 15:09:19
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/06/2018 10:09:17
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/06/2018 09:53:16
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 25/06/2018 10:40:09
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/06/2018 18:11:06
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 24/06/2018 10:07:52
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 23/06/2018 10:31:14
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/06/2018 17:28:21
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 21/06/2018 11:36:17
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 14/06/2018 10:49:43
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/06/2018 11:24:40
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 13/02/2018 10:04:05
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/01/2018 22:36:58
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/01/2018 20:13:02
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2017 19:16:54
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/11/2017 11:02:45
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISON BREAK: RESURRECTION - STAGIONE 5
Regia di Nelson McCormick, Guy Ferland, Maja Vrvilo, Kevin Tancharoen, Nelson McCormick
Voto del 07/11/2017 18:34:27
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/11/2017 10:46:31
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2017 10:55:23
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net