al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 15/12/2019 12:03:27
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 14/12/2019 18:09:28
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 13/12/2019 19:15:02
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 12/12/2019 18:50:31
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/12/2019 18:33:01
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/12/2019 18:52:24
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/12/2019 13:07:38
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/12/2019 19:12:48
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2019 18:51:41
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIPHAGEN
Regia di Pieter Kuijpers
Voto del 30/11/2019 22:13:06
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 30/11/2019 19:48:02
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMAZING GRACE
Regia di Michael Apted
Voto del 19/11/2019 17:52:12
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 16/11/2019 18:25:02
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/11/2019 18:26:13
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 01/11/2019 18:24:49
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/10/2019 12:00:09
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/10/2019 23:28:01
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/10/2019 18:51:36
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 26/10/2019 18:17:30
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 25/10/2019 19:15:44
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGNUS DEI (2016)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 22/10/2019 19:19:10
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2019 18:09:48
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 16/10/2019 18:10:55
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/10/2019 19:43:54
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 06/10/2019 12:03:13
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 04/10/2019 19:17:09
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2019 18:26:47
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 15/09/2019 19:05:20
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/09/2019 22:05:19
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 04/09/2019 23:08:10
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/08/2019 22:14:52
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 22/08/2019 22:19:24
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/08/2019 08:27:30
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/07/2019 22:46:04
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2019 20:36:09
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2019 20:34:35
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2019 20:32:50
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/06/2019 19:54:27
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/06/2019 10:19:45
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 20/06/2019 18:25:20
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net