al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 11/07/2009 15:55:37
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 28/06/2009 22:08:18
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/06/2009 16:33:04
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 15/06/2009 11:25:55
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/06/2009 19:00:32
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUERREROS
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 10/06/2009 16:58:47
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 05/06/2009 09:12:38
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2009 23:07:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 03/06/2009 19:12:57
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/06/2009 22:35:06
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/05/2009 19:35:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2009 12:55:54
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/05/2009 12:54:28
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 25/05/2009 12:52:49
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 12/05/2009 14:05:48
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 01/05/2009 21:34:33
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 28/04/2009 21:59:54
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/04/2009 11:15:51
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 23/04/2009 11:43:08
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 16/04/2009 11:11:04
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/04/2009 22:22:09
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLA IDENTITA'
Regia di Marc Munden
Voto del 12/04/2009 11:36:10
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 11/04/2009 12:06:41
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 10/04/2009 21:35:22
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/04/2009 12:08:24
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 09/04/2009 11:08:17
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/04/2009 11:05:54
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENDETTA MORTALE
Regia di Preston A. Whitmore II
Voto del 07/04/2009 21:39:34
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/04/2009 22:11:35
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2009 21:41:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 26/03/2009 21:26:23
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 25/03/2009 21:46:42
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI ASSASSINI NATI
Regia di Jay Lowi
Voto del 25/03/2009 19:47:10
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 10:45:39
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/03/2009 12:30:26
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 06/03/2009 17:47:47
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 06/03/2009 11:44:24
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2009 18:50:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 03/03/2009 11:25:36
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 21:25:13
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net