al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 23/09/2008 21:35:45
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/09/2008 11:24:07
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 22/09/2008 22:13:50
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 12:43:51
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/09/2008 18:48:54
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 21/09/2008 12:28:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/09/2008 22:26:01
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/09/2008 11:41:39
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/09/2008 21:52:02
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/09/2008 11:39:16
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 18/09/2008 11:59:46
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 17/09/2008 11:24:02
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 16/09/2008 12:08:22
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/09/2008 12:23:52
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 13/09/2008 21:55:21
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/09/2008 14:16:36
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/09/2008 22:08:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2008 11:56:10
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/09/2008 11:07:28
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 09/09/2008 22:10:13
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 09/09/2008 11:43:36
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/09/2008 22:06:58
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/09/2008 11:02:18
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 07/09/2008 21:50:48
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 07/09/2008 12:08:33
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/09/2008 12:54:33
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 05/09/2008 22:55:47
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 05/09/2008 18:34:01
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/09/2008 22:15:39
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 01/09/2008 21:51:58
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 01/09/2008 09:17:21
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 31/08/2008 10:01:20
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/08/2008 09:27:49
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 30/08/2008 09:26:33
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CENTRO DELL'URAGANO
Regia di Charles Wilkinson
Voto del 27/08/2008 22:20:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 25/08/2008 22:23:16
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/08/2008 10:50:17
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 23/08/2008 10:09:33
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/08/2008 12:27:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 07/07/2008 22:10:13
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net