al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/06/2021 22:57:10
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/05/2021 18:12:05
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 30/05/2021 17:20:01
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 14/05/2021 22:18:28
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/05/2021 19:16:49
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 30/04/2021 22:36:55
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/04/2021 23:23:32
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 27/02/2021 23:15:40
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 08/02/2021 22:33:06
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 07/02/2021 23:58:58
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 14/01/2021 17:45:47
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 13/01/2021 18:41:55
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 06/01/2021 10:15:24
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 04/01/2021 17:51:31
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 01/01/2021 11:15:40
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/12/2020 10:22:15
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 29/12/2020 18:04:16
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 27/12/2020 10:21:05
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LEGAME
Regia di Domenico Emanuele de Feudis
Voto del 19/12/2020 18:13:38
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 18/12/2020 18:40:12
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SILENCING - SENZA VOCE
Regia di Robin Pront
Voto del 17/12/2020 17:44:34
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 14/12/2020 18:09:07
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 12/12/2020 18:00:54
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 12/12/2020 10:30:14
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 11/12/2020 17:55:31
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 09/12/2020 10:34:45
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 08/12/2020 17:44:26
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 06/12/2020 10:19:37
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 04/12/2020 17:56:42
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 01/12/2020 18:02:13
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 28/11/2020 18:31:44
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 27/11/2020 18:25:03
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 25/11/2020 18:38:25
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2020 23:48:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNO SCANDALO PERBENE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/10/2020 18:55:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/10/2020 17:52:46
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ENDLESS
Regia di Scott Speer
Voto del 01/10/2020 19:09:07
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2020 11:35:32
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FATAL FASHION - SCATTI DI FOLLIA
Regia di Doug Campbell
Voto del 16/09/2020 09:07:44
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 16/09/2020 09:04:47
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net