In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 17/08/2013 10:25:32
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 6
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 11/08/2013 21:39:18
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 6,5
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/08/2013 19:41:38
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7,5
IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 31/07/2013 17:10:15
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 7,5
TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 29/07/2013 17:04:27
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 9
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2013 22:44:59
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/07/2013 13:15:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/05/2013 22:18:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 4
SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 03/05/2013 22:56:11
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)
Voto: 7
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/05/2013 20:06:17
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 4,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/04/2013 22:40:44
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/04/2013 17:31:14
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/04/2013 10:32:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/03/2013 20:52:00
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 15/03/2013 18:19:35
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/02/2013 20:39:35
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7,5
IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 12/02/2013 22:50:20
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 6
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/02/2013 19:51:46
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 7,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/02/2013 13:13:24
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/01/2013 21:21:01
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/01/2013 20:43:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
CAMMINANDO SULL'ACQUA
Regia di Eytan Fox
Voto del 10/01/2013 20:09:32
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 8
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 07/01/2013 20:52:32
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 26/12/2012 20:18:57
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 8
IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 25/12/2012 16:53:31
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2012 22:04:48
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 18/12/2012 22:34:03
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 31/10/2012 10:20:12
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 13/10/2012 18:54:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/09/2012 22:33:21
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6,5
LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 22/09/2012 22:52:31
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 8
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/09/2012 11:48:11
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/09/2012 22:32:41
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2012 20:38:26
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/08/2012 11:19:15
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/08/2012 10:12:31
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
VOLEVO SOLO VIVERE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 24/08/2012 19:26:14
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/08/2012 13:27:30
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 9
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/07/2012 20:53:34
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 7,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 13/07/2012 22:21:53
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow