al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2008 13:40:40
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 02/03/2008 10:28:19
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 02/03/2008 10:26:21
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 01/03/2008 08:31:03
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/02/2008 11:33:50
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/02/2008 11:04:07
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 24/02/2008 09:06:21
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/02/2008 13:19:50
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 15/02/2008 22:19:16
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/02/2008 22:00:23
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 09:07:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2008 10:32:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2008 09:56:35
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 07/02/2008 09:55:13
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 06/02/2008 10:36:10
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 05/02/2008 12:13:58
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/02/2008 10:49:18
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 02/02/2008 10:10:58
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 31/01/2008 22:28:13
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/01/2008 10:01:04
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNE FRANK: THE WHOLE STORY
Regia di Robert Dornhelm
Voto del 29/01/2008 09:51:14
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2008 11:16:06
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/01/2008 11:06:43
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 26/01/2008 10:24:03
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 25/01/2008 10:47:05
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/01/2008 22:05:11
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 20/01/2008 20:25:22
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 20/01/2008 12:49:10
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/01/2008 09:55:17
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 09:20:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 22:22:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 16/01/2008 09:10:40
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 22:24:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 13/01/2008 09:53:39
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/01/2008 20:17:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 12/01/2008 11:53:52
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 12/01/2008 11:36:05
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2008 13:22:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 11/01/2008 11:48:10
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/01/2008 11:19:08
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net