In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 22/10/2011 11:10:42
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/10/2011 11:15:38
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 08/10/2011 22:26:28
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 06/10/2011 11:07:57
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 03/10/2011 16:59:21
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 22/09/2011 11:52:03
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/09/2011 11:21:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 09/09/2011 12:43:34
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/09/2011 20:34:41
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/09/2011 16:38:27
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/08/2011 11:39:54
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 06/08/2011 18:10:27
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 8,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/08/2011 11:56:23
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2011 13:02:59
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/07/2011 20:03:45
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7
DOM DURAKOV - LA CASA DEI MATTI
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 31/07/2011 12:37:13
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)
Voto: 7
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 30/07/2011 12:10:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/07/2011 12:34:55
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 5,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/07/2011 13:28:40
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 8
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/07/2011 12:04:40
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 8,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/07/2011 18:45:38
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 06/06/2011 13:18:25
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 05/06/2011 13:03:17
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 16/03/2011 12:49:04
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/03/2011 11:47:32
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/02/2011 11:46:14
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 6
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/02/2011 20:34:39
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 02/02/2011 17:25:50
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2011 12:25:59
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 30/01/2011 19:11:46
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 6
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/01/2011 22:56:06
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 7,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 16/01/2011 12:40:24
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 16/01/2011 10:15:29
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 16/01/2011 10:14:11
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 6
RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 08/01/2011 12:46:50
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 31/12/2010 22:34:47
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/12/2010 10:56:20
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 15/12/2010 11:53:42
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/12/2010 21:26:36
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 9
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 18/11/2010 10:47:22
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow