In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 25/01/2010 21:38:14
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 23/01/2010 20:32:29
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/01/2010 20:30:35
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 9
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2010 10:49:06
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7
FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 22/01/2010 21:25:51
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/01/2010 18:07:32
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 8
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/01/2010 18:39:33
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 19/01/2010 12:22:50
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 7
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/01/2010 13:17:52
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 5
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/01/2010 20:49:09
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/01/2010 21:30:10
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 15/01/2010 12:00:23
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 7,5
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2010 11:57:07
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)
Voto: 6,5
IL CONIGLIETTO MAGICO
Regia di Michael Landon jr.
Voto del 15/01/2010 10:44:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 13/01/2010 13:16:06
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)
Voto: 7
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 08/01/2010 21:30:19
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 6,5
BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 08/01/2010 17:58:55
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/01/2010 21:36:49
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)
Voto: 5
VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 05/01/2010 21:23:23
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 20:58:14
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 03/01/2010 20:11:04
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 7
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/01/2010 23:18:23
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6
KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 29/12/2009 21:08:13
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 28/12/2009 17:57:47
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/12/2009 19:19:59
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6,5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/12/2009 15:03:12
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2009 16:33:49
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/12/2009 21:33:24
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/12/2009 21:19:09
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
BONANNO - LA STORIA DI UN PADRINO
Regia di Michel Poulette
Voto del 22/12/2009 21:29:21
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2009 21:48:19
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2009 17:57:57
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/12/2009 17:51:43
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 16/12/2009 16:37:02
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 4,5
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 16/12/2009 12:43:56
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2009 21:19:26
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/12/2009 14:18:18
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 6
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 11/12/2009 22:12:15
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)
Voto: 7,5
TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 11/12/2009 20:10:41
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 8
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/12/2009 22:32:34
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow