In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2010 19:35:43
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/11/2010 12:21:32
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/10/2010 22:01:10
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 5
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 09/10/2010 11:44:31
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 7,5
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 27/09/2010 19:15:30
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 7,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2010 12:06:49
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/09/2010 19:54:26
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2010 19:52:51
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/09/2010 11:21:53
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6,5
SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 03/09/2010 16:01:20
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/09/2010 11:07:25
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 31/08/2010 11:13:55
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/08/2010 12:56:57
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/08/2010 09:51:24
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/08/2010 12:14:14
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/08/2010 12:04:49
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7
FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 12/08/2010 12:11:31
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 5,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/08/2010 11:38:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2010 15:45:26
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 5,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2010 15:09:48
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/07/2010 20:38:09
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/07/2010 14:52:01
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 8,5
GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 19/07/2010 12:03:37
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 18/07/2010 12:08:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 18/07/2010 12:07:32
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/07/2010 20:59:47
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 08/07/2010 11:13:03
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)
Voto: 4,5
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 04/07/2010 10:47:47
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 02/07/2010 12:07:31
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/06/2010 12:53:42
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6,5
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 20/06/2010 11:35:38
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 8
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/06/2010 19:03:52
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2010 21:47:23
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/06/2010 22:04:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/06/2010 10:45:06
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 03/06/2010 12:00:51
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 7,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/06/2010 10:40:09
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 8
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/05/2010 10:50:17
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/05/2010 13:34:51
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 23/05/2010 11:09:56
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow