al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/07/2008 20:10:44
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 05/07/2008 10:44:29
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 01/07/2008 10:00:18
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/07/2008 09:59:09
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/06/2008 13:48:04
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/06/2008 16:05:03
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/05/2008 22:42:34
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/05/2008 22:53:50
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 12/05/2008 22:05:37
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/05/2008 12:27:22
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 11/05/2008 09:35:14
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 10/05/2008 22:00:46
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 10/05/2008 12:48:20
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/05/2008 09:55:33
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/05/2008 21:41:28
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/05/2008 08:53:54
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/05/2008 22:24:51
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/05/2008 22:22:52
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/05/2008 22:06:35
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/05/2008 10:30:00
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/05/2008 22:02:27
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/05/2008 22:00:55
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 02/05/2008 22:10:45
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIFTWOOD - OSSESSIONE FATALE
Regia di Ronan O'Leary
Voto del 02/05/2008 11:22:20
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 01/05/2008 21:10:45
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/04/2008 22:19:04
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/04/2008 09:35:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/04/2008 09:33:36
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/04/2008 09:28:22
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN EROE PICCOLO PICCOLO
Regia di Marshall Herskovitz
Voto del 26/04/2008 23:14:10
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 26/04/2008 09:34:03
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 24/04/2008 23:13:48
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/04/2008 12:49:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/04/2008 21:47:34
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/04/2008 21:56:53
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2008 22:14:31
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 20/04/2008 21:42:32
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 20/04/2008 20:02:18
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 19/04/2008 11:55:42
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2008 12:19:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net