In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 25/04/2019 19:53:48
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Voto: 6,5
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/04/2019 18:31:06
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 16/04/2019 19:37:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 13/04/2019 12:22:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 6,5
IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 11/04/2019 18:46:31
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 5
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 11/04/2019 10:45:21
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 6
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2019 19:31:19
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 7,5
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 05/04/2019 18:54:40
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/04/2019 21:50:30
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 7
MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 30/03/2019 18:20:51
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2019 23:32:44
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 8,5
THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 24/03/2019 12:32:31
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/03/2019 18:43:02
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 8
MUDBOUND
Regia di Dee Rees
Voto del 28/02/2019 19:45:07
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 8
SAMI BLOOD
Regia di Amanda Kernell
Voto del 26/02/2019 22:16:01
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 23/02/2019 19:41:34
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8
OGNI TUO RESPIRO
Regia di Andy Serkis
Voto del 22/02/2019 19:42:32
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 7
SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 20/02/2019 19:55:23
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/02/2019 19:22:28
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6,5
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 17/02/2019 20:07:38
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/02/2019 18:49:18
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 8,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/02/2019 11:19:06
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 10/02/2019 19:54:29
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 8
RED LAND (ROSSO ISTRIA)
Regia di Maximiliano Hernando Bruno
Voto del 09/02/2019 09:56:07
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/02/2019 19:05:27
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 9
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 07/02/2019 19:25:59
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 8
IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/02/2019 12:31:00
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/01/2019 19:42:01
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/01/2019 22:43:28
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 6,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/01/2019 22:24:15
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 04/01/2019 22:23:46
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/01/2019 12:38:42
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/12/2018 23:00:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 19/12/2018 19:02:49
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/12/2018 21:47:29
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 16/12/2018 22:36:20
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6,5
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 15/12/2018 21:45:52
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 8
LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 29/11/2018 18:22:57
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/11/2018 18:38:25
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 13/11/2018 13:24:41
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow