In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 29/10/2021 17:55:59
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 7
POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 24/10/2021 18:36:28
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6,5
ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 22/10/2021 18:13:57
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6,5
RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 21/10/2021 18:35:43
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 5,5
FANTASMI DI GUERRA
Regia di Eric Bress
Voto del 20/10/2021 18:32:43
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6
THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 19/10/2021 17:59:07
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 18/10/2021 18:05:08
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 7
IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 17/10/2021 18:31:18
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 16/10/2021 17:54:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 7
ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 13/10/2021 23:02:22
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 06/10/2021 18:11:09
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2021 18:40:07
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 02/10/2021 23:27:49
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 6
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 01/10/2021 23:19:26
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 6,5
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 29/09/2021 18:07:18
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7
SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 27/09/2021 17:39:26
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 6,5
CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 20/09/2021 18:00:05
Voto visitatori: 6 (23 commenti)
Voto: 6,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 19/09/2021 11:09:25
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 18/09/2021 22:03:30
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/09/2021 23:24:48
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/08/2021 19:19:45
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 6
BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 09/08/2021 18:11:21
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 6,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/08/2021 23:17:40
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 21/07/2021 19:21:34
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 6
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 20/07/2021 10:31:39
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 19/07/2021 18:24:35
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 19/07/2021 12:51:26
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)
Voto: 6
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/07/2021 22:36:45
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 7
FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/07/2021 19:23:53
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 5,5
FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 16/07/2021 17:49:46
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)
Voto: 7
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 15/07/2021 11:10:17
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5,5
JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 04/07/2021 22:58:55
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 25/06/2021 23:14:09
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 7
ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 18/06/2021 18:28:59
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)
Voto: 6
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 15/06/2021 18:50:44
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 6
IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 13/06/2021 18:40:55
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 6
THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 13/06/2021 12:16:36
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 6
ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 11/06/2021 18:36:03
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 09/06/2021 19:29:34
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 7,5
LA NAVE SEPOLTA
Regia di Simon Stone
Voto del 06/06/2021 18:55:08
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow