al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 10/02/2009 01:22:41
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/02/2009 01:49:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/02/2009 20:01:39
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 06/02/2009 08:41:34
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/02/2009 13:06:51
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/02/2009 16:10:41
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 19:43:21
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 02/02/2009 11:04:51
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2009 17:52:31
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 25/01/2009 02:29:59
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2009 01:38:49
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 19/01/2009 01:19:40
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 03:04:16
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 15/01/2009 00:38:33
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 10:40:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 11/01/2009 01:57:49
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 10/01/2009 10:07:05
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/01/2009 01:38:24
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 08/01/2009 18:23:28
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2009 00:06:51
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/01/2009 21:19:34
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 06/01/2009 12:24:44
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 05/01/2009 11:38:39
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/01/2009 11:32:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 04/01/2009 20:46:50
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 04/01/2009 14:21:49
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 04/01/2009 11:46:33
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2009 11:45:00
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/01/2009 02:08:41
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 04/01/2009 02:04:58
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 19:53:37
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2009 10:55:09
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2009 23:17:30
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2009 20:36:03
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2009 20:32:25
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/12/2008 13:25:31
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/12/2008 23:20:59
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE
Regia di Les Mayfield
Voto del 29/12/2008 15:42:33
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 27/12/2008 13:24:02
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/12/2008 20:39:43
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net