al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 11:26:27
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/05/2011 13:04:12
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 05/05/2011 12:11:18
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 24/04/2011 17:16:24
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/04/2011 12:06:13
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2011 13:16:42
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 12:59:31
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 13/02/2011 18:56:57
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2011 12:43:57
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2011 12:18:05
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2011 13:05:13
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/12/2010 19:40:41
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/12/2010 19:39:27
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/12/2010 19:36:09
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/12/2010 15:19:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 10/12/2010 15:14:46
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/12/2010 21:37:49
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/12/2010 12:10:20
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2010 12:07:15
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/11/2010 20:17:12
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/11/2010 12:16:37
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/11/2010 12:14:59
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 12/11/2010 18:20:28
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/11/2010 11:32:23
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/11/2010 11:25:15
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/11/2010 16:27:34
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2010 18:26:05
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2010 22:06:34
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2010 18:02:56
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/10/2010 17:31:53
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/10/2010 13:38:31
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/10/2010 13:34:13
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/10/2010 14:48:54
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 14/10/2010 13:32:34
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/10/2010 10:39:06
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 10/10/2010 16:34:53
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/10/2010 12:35:38
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICKING & SCREAMING
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/09/2010 12:20:44
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/09/2010 12:15:23
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/08/2010 23:16:35
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net