al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/05/2007 09:16:49
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2007 13:29:30
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/05/2007 12:11:55
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2007 18:40:49
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2007 18:13:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/05/2007 18:11:12
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 23/05/2007 02:14:43
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 19/05/2007 09:32:40
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/05/2007 12:58:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/05/2007 23:53:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 08/05/2007 11:42:36
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 00:53:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/05/2007 10:38:04
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2007 12:27:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/04/2007 01:41:00
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/04/2007 17:21:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2007 12:03:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2007 18:12:51
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/04/2007 18:05:42
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2007 18:03:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 19/04/2007 18:01:09
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/04/2007 00:48:36
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/04/2007 11:55:33
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/04/2007 11:52:55
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2007 01:54:50
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/04/2007 01:50:29
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/04/2007 13:46:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/04/2007 15:56:13
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 14/04/2007 11:52:56
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2007 02:30:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/04/2007 17:17:21
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 10/04/2007 17:12:49
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA
Regia di Richard Lester
Voto del 10/04/2007 14:00:55
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/04/2007 12:00:24
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/04/2007 11:59:23
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/04/2007 18:46:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/04/2007 11:28:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2007 17:13:40
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2007 17:09:03
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 06/04/2007 12:45:26
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net