In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2007 15:27:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/02/2007 17:38:11
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 31/01/2007 17:25:17
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 31/01/2007 17:21:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 31/01/2007 17:20:14
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 31/01/2007 17:19:34
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/01/2007 17:18:42
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7,5
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 31/01/2007 17:17:14
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 5
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 31/01/2007 17:14:45
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/01/2007 17:12:52
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/01/2007 17:11:13
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 6,5
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/01/2007 17:09:02
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 7,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2007 17:05:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2007 17:00:01
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/01/2007 16:56:33
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/01/2007 16:47:35
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/01/2007 16:43:38
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2007 01:55:28
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/01/2007 16:46:11
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 6
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2007 13:39:35
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 4
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2007 13:38:17
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:35:56
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:34:22
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:33:12
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 9
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 30/01/2007 13:26:54
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/01/2007 13:19:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 29/01/2007 17:27:27
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 4,5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2007 17:19:36
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 6,5
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 29/01/2007 17:07:26
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)
Voto: 4
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 29/01/2007 16:56:30
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 7
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/01/2007 16:46:57
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 8,5
LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 29/01/2007 16:44:22
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/01/2007 16:21:18
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 9
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/01/2007 16:19:14
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 29/01/2007 16:17:28
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2007 16:15:36
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/01/2007 16:06:05
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/01/2007 15:54:42
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 5
TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 29/01/2007 15:53:27
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2007 15:50:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow