al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 24/01/2007 16:28:17
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2007 16:25:52
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 24/01/2007 13:57:33
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2007 13:42:41
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2007 13:41:49
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2007 13:38:24
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2007 13:35:51
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2007 13:32:49
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2007 13:30:49
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2007 13:23:27
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 24/01/2007 13:15:53
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 24/01/2007 13:03:06
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 24/01/2007 13:01:38
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 24/01/2007 13:00:03
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/01/2007 20:01:52
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/01/2007 20:00:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/01/2007 19:57:20
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/01/2007 18:53:54
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/01/2007 18:51:53
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 21/01/2007 18:21:23
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/01/2007 12:35:33
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2007 12:33:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/01/2007 12:22:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/01/2007 12:18:49
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 21/01/2007 12:14:34
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/01/2007 12:11:51
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/01/2007 12:09:11
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 21/01/2007 12:04:19
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/01/2007 15:44:35
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/01/2007 02:50:02
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/01/2007 15:38:15
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/01/2007 12:27:14
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 17/01/2007 18:13:34
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 17/01/2007 18:10:51
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2007 18:08:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/01/2007 18:06:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2007 17:56:53
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/01/2007 17:55:06
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 17/01/2007 17:53:57
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2007 17:49:29
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net