al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/01/2010 12:08:33
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 20/01/2010 15:16:27
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2010 19:19:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/01/2010 16:35:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 14/01/2010 12:05:09
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/01/2010 17:56:09
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/01/2010 12:29:15
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/01/2010 12:23:12
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/01/2010 01:32:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/01/2010 01:31:06
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2010 19:51:26
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN COWBOY
Regia di James Bridges
Voto del 31/12/2009 14:54:24
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 30/12/2009 12:09:20
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/12/2009 12:07:30
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT DOG - UN CANE CHIAMATO DESIDERIO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 29/12/2009 18:44:26
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2009 14:57:14
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 28/12/2009 14:50:13
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 27/12/2009 19:08:23
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/12/2009 19:46:11
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 24/12/2009 13:57:40
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/12/2009 19:28:50
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2009 16:11:52
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/12/2009 01:34:39
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2009 13:57:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/11/2009 13:55:24
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/10/2009 12:00:33
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 20:54:38
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 13/10/2009 20:51:25
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 10:40:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/09/2009 10:38:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2009 15:01:18
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 21/08/2009 11:53:37
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 10:39:51
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/08/2009 15:15:19
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/08/2009 10:15:53
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 03/08/2009 10:09:47
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/07/2009 16:53:18
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2009 09:40:41
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 19/07/2009 18:27:31
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/07/2009 18:24:19
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net