al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/03/2007 10:45:17
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/03/2007 10:44:11
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/03/2007 10:42:34
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/03/2007 10:41:10
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 05/03/2007 10:40:13
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/03/2007 00:45:26
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 05/03/2007 00:43:39
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 05/03/2007 00:42:07
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2007 00:39:21
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/03/2007 12:09:44
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2007 15:40:56
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2007 20:04:23
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2007 18:12:32
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 01/03/2007 18:09:10
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/03/2007 18:07:59
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/03/2007 15:48:27
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/02/2007 17:28:23
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/02/2007 17:25:49
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2007 17:24:27
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/02/2007 17:22:02
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2007 19:34:09
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/02/2007 19:05:48
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 27/02/2007 10:48:20
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 27/02/2007 10:47:40
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/02/2007 16:19:45
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2007 02:40:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/02/2007 17:16:17
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 22/02/2007 16:28:02
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2007 20:42:28
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2007 20:40:13
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2007 20:39:05
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/02/2007 20:35:38
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/02/2007 20:33:36
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 21/02/2007 17:53:39
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 21/02/2007 17:49:18
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/02/2007 13:44:28
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 19/02/2007 13:41:10
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/02/2007 13:37:34
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/02/2007 13:35:46
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2007 13:33:52
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net